главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


> Реклама:

 
> Неизвестные вырубили 18 деревьев
На «горячую линию» администрации города поступило сообщение жителей дома по ул. Исаева, 85. Они жаловались, что неизвестные вырубили 18 деревьев на пересечении улиц Лейтенанта Шмидта и Исаева в районе магазина «Перекресток». Экологи администрации выехали на место происшествия. Факт вырубки подтвердился. Вместо зеленых насаждений обнаружили 18 пеньков диаметром от 10 до 35 сантиметров. Установлен возраст деревьев – от 2 до 15 лет.

- Данный факт является нарушением правил благоустройства, действующих на территории города, и постановления главы администрации о проведении работ в режиме зеленого фонда, - рассказал ведущий специалист комитета Дмитрий Макартычан. – Мы обратились в прокуратуру. Ведется расследование.

Ранее существовавшие в районе магазина деревья были оценены в 30000 рублей. В случае несанкционированной вырубки виновные будут вынуждены заплатить штраф в трехкратном размере, то есть 90000 рублей.

Всего за прошлый год специалисты комитета охраны окружающей среды администрации города согласовали 90 актов сноcа зеленых насаждений на сумму более 600000 рублей.

Автор: Егор Кузнецов
Источник: пресс-служба администрации Новороссийска
  27-01-2006 16:33 | интернетчик | прочтений: 1869 | коммент.: 2 Печатать Послать по email


 
> Реклама:

> Google AdSense